Адрес: 610030, г. Киров, ул. Клубная, 3
телефонтел/факс 40-01-88, 40-07-76
email: elegia.director@yandex.ru
     
 

«Союз талантов России»

С 3 по 5 мая 2019 года в городе Сочи состоялся юбилейный XXV Международный фестиваль-конкурс «Союз талантов России».

В творческом состязании, в различных номинациях, приняли участие около 600 участников из 24 регионов России, в том числе из Краснодарского края, Ямало-Ненецкого округа, Республики Татарстан, Тулы, Москвы, Нижнего Новгорода, Волгограда.

Достойно выступил на фестивале-конкурсе ансамбль скрипачей Детской школы искусств «Элегия» под руководством Натальи Дудиной. Коллектив известен своими яркими выступлениями на разных площадках города, высокими наградами на конкурсах и фестивалях, неоднократным присуждением звания «Гордость Вятки».

Уже на репетиции наши скрипачи заинтересовали организаторов конкурса и были приглашены для участия в церемонии открытия и заключительном гала-концерте.

На конкурсном прослушивании ансамбль скрипачей ДШИ «Элегия» представил два произведения из своей программы: «Прелюд» Карла Бома и "Увертюру" из кинофильма «Три тополя на Плющихе» Александры Пахмутовой. Выступление кировского коллектива произвело настолько сильное впечатление на членов жюри, что закончилось громкими аплодисментами с их стороны.

Итогом выступления ансамбля скрипачей стало получение диплома лауреата I степени, а также диплома «За высокое профессиональное мастерство». Неожиданным сюрпризом для коллектива стала еще одна награда – гран-при, врученная на гала-концерте гостем фестиваля, руководителем фракции партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым, который выразил свое восхищение всем обладателям гран-при.

Последним успешным штрихом в творческом процессе фестиваля-конкурса для кировчан стало выступление на празднике «День именинника», где ансамбль получил приз зрительских симпатий, исполнив третье, внеконкурсное произведение: Увертюру из кинофильма «Укрощение огня» Андрея Петрова.

  

Дни конкурсной поездки запомнились участникам ансамбля экскурсией по Большому Сочи, прогулками вдоль берега моря, общением с другими конкурсантами. Преподаватели с восторгом посетили мастер-класс члена жюри, доцента РАМ имени Гнесиных, солиста Национального академического оркестра народных инструментов России, руководителя ансамбля Московского музыкального общества «Русская рапсодия».

Незабываемые впечатления кировские музыканты получили и в ходе самого путешествия по железной дороге. Так, «музыкальная разминка» ансамбля на перроне в Ростове-на-Дону вылилась в 20-минутное импровизированное концертное выступление для пассажиров проходящих поездов. Остановка и пересадка в Волгограде, на обратном пути, дала возможность участникам коллектива прогуляться по набережной этого славного города-героя и своими глазами увидеть в канун 9 мая репетицию Парада Победы.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

← Назад

 
     

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

Другое Дело

 

ВК ДШИ Элегия - QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг,

используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Оценить условия предоставления услуг

 

Социальная политика РФ — 2025

Телефон доверия

Информация о государственных (муниципальных) учреждениях 

Министерство культуры РФ

Минпросвещения России

Министерство науки и высшего образования РФ

Памятные даты военной истории России

Оценка качества услуг учреждений культуры

Независимая оценка качества образования