Адрес: 610030, г. Киров, ул. Клубная, 3
телефонтел/факс 40-01-88, 40-07-76
email: elegia.director@yandex.ru
     
 

«Этот светлый май...»

 11 мая 2023 года в Кировском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вятушка» состоялся концерт Детской школы искусств «Элегия».

Учащиеся и преподаватели школы искусств подарили воспитанникам центра встречу с прекрасным: с музыкой, поэзией, беседой о важных жизненных ценностях.

В концертной программе ребята услышали живое звучание музыкальных инструментов: баяна, скрипки, флейты, саксофона, фортепиано. Юные музыканты исполнили в сольных и ансамблевых номерах произведения разных образов и жанров, связанных с настроениями весны и главными майскими праздниками.

Образы детства, сказки, мечтаний прозвучали в пьесах «Приключения серенького козлика» Ю. Кукузенко, «Пони Искорка» и «Серенада таинственных птиц» И. Шильцевой, «Музыкальная шкатулка» В. Сапарова, «Дивный сад» Р. Ловланда и «Лунная дорожка» И. Шильцевой.

О великих страницах России, праздновании Дня Победы и любви к родному краю напомнили слушателям русская народная песня «На Муромской дорожке», пьесы «Конь» И. Матвиенко, «Аве Мария» С. Смирнова, «Увертюра» из кинофильма «Три тополя на Плющихе» А. Пахмутовой.

Ребята с интересом приняли участие в игровых заданиях патриотического характера: в блицконкурсе на военную тематику и загадках о национальных символах России.

Завершился концерт возвышенной мелодией - «Мой путь» К. Франсуа. В заключительном слове ведущая программы Наталья Дудина пожелала воспитанникам центра «Вятушка» найти правильный путь в жизни, встретить хороших друзей, заботиться о близких, слушать и уважать своих наставников, любить Родину и прославлять ее хорошими делами!

← Назад

 
     

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?

Другое Дело

 

ВК ДШИ Элегия - QR-код

Чтобы оценить условия предоставления услуг,

используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

Оценить условия предоставления услуг

 

Социальная политика РФ — 2025

Телефон доверия

Информация о государственных (муниципальных) учреждениях 

Министерство культуры РФ

Минпросвещения России

Министерство науки и высшего образования РФ

Памятные даты военной истории России

Оценка качества услуг учреждений культуры

Независимая оценка качества образования